Власти Прибайкалья одобрили заявки двух потенциальных резидентов ТОСЭР

Заседание комиссии по вопросам функционирования ТОСЭР состоялось в правительстве Иркутской области. На мероприятии одобрили заявки двух потенциальных резидентов из Саянска и Черемхово, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Так, ООО «Линия окон» представило инвестиционный проект по расширению производства пластиковых окон, алюминиевых и металлических изделий в Саянске. В 2019 году компания планирует создать 12 рабочих мест, объем капитальных вложений составит 5,8 млн рублей.

Инвестиционный проект ООО «Черемховский завод металлических конструкций» подразумевает открытие производства строительных металлоконструкций с нанесением покрытий. В 2019–2021 годах на заводе намерены открыть 41 рабочее место, объем вложений – 89 млн рублей.

– В ближайшее время с инвесторами заключат договоры и внесут их в федеральный реестр резидентов ТОСЭР, – говорится в сообщении.

Основная задача ТОСЭР – создание благоприятных условий для развития промышленности и бизнеса через предоставление налоговых льгот новым предприятиям. Резиденты ТОСЭР в первые пять лет работы могут пользоваться нулевыми ставками по налогу на прибыль в федеральный бюджет, пониженной ставкой по налогу на прибыль в областной бюджет, нулевыми ставками по налогу на имущество и земельному налогу. Также резидентам предлагают сокращенный размер страховых взносов.


10:52
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...