Мэр затопленного Тайшетского района: у меня маленькая зарплата, хочу больше!

Сегодня, 16 июля, стало известно, что мэр Тайшетского района Александр Величко направил обращение в Думу муниципалитета с просьбой увеличить ему ежемесячное жалование. Об этом сообщили в ИА «Тайшет 24». 

Глава района пожаловался на нехватку средств на личные нужды. Но где найти дополнительные 360 тысяч рублей в год? Из бюджета района? Из денег, предназначенных для народа? И, как отмечают в ИА, «за какие заслуги нашему всенародно избранному главе района увеличивать зарплату?». Если разобраться, то где они, героические действия во время наводнения в районе? Их нет. Как проявляется экстрабережливое отношение к специалистам в области образования, культуры и спорта? Никак — работники не знают, куда бежать от очередных «идей» начальства. Где спортклуб «Титан»? Уничтожен. Какая участь ожидает детскую библиотеку, разместившуюся в Центре творческого развития «Радуга»? Ее скоро отправят на Колхозный рынок. И ведь этот список можно продолжать бесконечно!

Интересным кажется также то, при каких обстоятельствах и когда подготавливались «зарплатные» документы. Существует предположение, что это происходило в то время, когда деревни Тайшетского района буквально тонули в масштабных паводках, у жителей уплывали дома и дачи, и у них в одночасье не оказалось ни крова, ни еды, ни воды. Но зато точно известно, что проект решения в Думу района был направлен 12 июля, в день траура по погибшим во время наводнения в Иркутской области. 

Также уместно вспомнить о том, как начиналась предвыборная«пиар-сказка» Александра Величко. Так, одним из его обещаний было обещание сократить управленческий аппарат и снизить заработную плату чиновникам. Но как-то с этим не сложилось, как выяснилось в дальнейшем.

Удовлетворит ли Дума Тайшетского района просьбу мэра Александра Величко и увеличит ли ему ежемесячное жалование — покажет будущее. Но хочется надеяться, что депутаты окажутся благоразумными и увидят ситуацию в настоящем свете.

Мэр затопленного Тайшетского района: у меня маленькая зарплата, хочу больше!
11:28
1093
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...