Магаданская областная детская больница примет участие в программе "Мир без слёз"

Магаданская областная детская больница сегодня получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.

На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который больница приобретет высокотехнологичное оборудование. Также для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Детская областная больница Магадана становится участником акции не в первый раз. В 2013 году благодаря программе «Мир без слёз» в инфекционном отделении стационара появились облучательные циркуляторы, устройства для проведения инфузионной терапии, шкафы для хранения стерильного инструментария. А также, ингаляторы и оборудование для подачи кислорода.

Программа мероприятия:

10:3011:00 Сбор гостей

11:0012:00 Праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь», вручение памятных подарков

12:0012:30 Пресс-конференция для СМИ

Спикеры:

• Носов Сергей Константинович, Губернатор — председатель Правительства Магаданской области (участие подтверждается)

• Чеканов Сергей Архипович, Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области (участие подтверждается)

• Тимофеев Сергей Иванович, главный врач ГБУЗ «Магаданская областная детская больница»

• Ерофеев Александр Юрьевич, вице-президент банка ВТБ

Адрес: ул. Кольцевая, д.24 (Детская областная больница, соматический стационар)

Аккредитация и дополнительная информация: +7 964 236 44 46, Варвара

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

05:32
279
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...