В Иркутске депутат Сергей Говорухин определил значимые для развития округа №9 проекты, реализованные за последние годы

Значимые для развития избирательного округа №9 проекты, реализованные за последние пять лет, определил депутат Думы Иркутска Сергей Говорухин, который также является административным директором Иркутского авиазавода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут». Он рассказал о работе в шестом созыве городского парламента на пресс-конференции, сообщает ИА «Байкал24».

По словам депутата, за эти годы в Иркутске-2 практически решена проблема с детскими садами. Прежде всего, благодаря тому, что в поселке авиастроителей возведен новый современный детский сад № 33 на 220 мест. Его строительство удалось ускорить, так как предприятие оплатило подготовку проекта детсада (на эти цели Корпорация «Иркут» выделила 18 млн. рублей). Еще в трех детских садах – №№ 95, 140, 10 – появились пристрои, каждый рассчитан на 140 малышей. Кроме того, капитально отремонтированы школы №№ 34, 43, 49, 37.

Совместными усилиями депутатов от ИАЗ реализован важный для поселка проект по реконструкции ул. Мира с устройством тротуаров. Благодаря этому решен целый ряд транспортных проблем поселка авиастроителей. Постепенно решается проблема с нехваткой парковочных мест в поселке. На территории завода выделена площадь под стоянку, рассчитанная на 600 мест. 28 автобусных маршрутов подвозят людей из разных уголков Иркутска и из Ангарска.

— Коснулась работа депутатского корпуса и здравоохранения. Несколько лет назад за счет средств города и Корпорации «Иркут» был возведен пристрой к поликлинике «Медсанчасти ИАПО» — на эти цели по 40 млн. рублей дали город и завод. И теперь пациенты МСЧ получают медпомощь в куда более комфортных условиях. В новый корпус переехал из деревянного барака и травмпункт, — отметил Сергей Говорухин.

В округе №9 отремонтировано больше 30 дворов. Колоссальный объем средств выделяется по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», в том числе из городского бюджета. Так, впервые за многие годы выполнено асфальтирование улиц частного сектора Попова и Флотской, а также частично переулка Дальний.

С ноября 2017 года в Иркутске-2 действует общественная приемная «Единой России». Прием в ней ведут три депутата городской Думы: Сергей

Говорухин, Евгений Выговский и Алексей Савельев. Также там постоянно находятся помощники депутатов. Каждый житель микрорайона может получить помощь в любое удобное время.

В 2018 году было выполнено благоустройство придомовых территорий по адресам: ул. Авиастроителей, 12, 14, 18, 20, 22; 30Аа, 51. Ремонт улиц частного сектора провели в переулке Дальнем (от ул. Новаторов до дома №45), ул. Александра Матросова (от ул. Новаторов до дома №1), ул.3ои Космодемьянской (от ул. Новаторов до ул. Поликарпова). Произведены отсыпка и грейдирование ул. Красина. Обустроены тротуары на ул. Полярной (от проезда Моторного до ул. Новаторов), на ул. Трактовой (от ул. Новаторов до ул. Курганской).

Детские и спортивные площадки с тренажерами установлены на ул. Куликовской, 1, 4; ул. Сибирских партизан, 32; ул. Авиастроителей, 14 приёмной

В течение года оказывалась спонсорская помощь Детскому дому №1, спортивным организациям, Совету ветеранов, Центру детского технического творчества «Сигма».

10:20
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...