Иркутские активисты ОНФ добились возбуждения двух уголовных дел о незаконных рубках

Благодаря вмешательству активистов Общероссийского народного фронта из Иркутска и обращению в ГУ МВД России по Иркутской области, были возбуждены два уголовных дела о незаконных вырубках лесных насаждений в Тайшетском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ в среду, 17 июля.

В июне 2019 года общественники обнаружили на территории Тайшетского района большие площади, на которых проводились лесные рубки. Завалы от остатков древесины нашли рядом с дорогами у поселка Квиток и в городе Тайшете. Объем вырубленных сосен составил около 12-15 куб. м. Активисты ОНФ сразу же после этого обратились в Главное управление МВД по региону с просьбой принять меры. В дальнейшем были возбуждены два уголовных дела за незаконную рубку лесных насаждений. По одному из них установлен черный лесоруб, который причастен к преступной деятельности.

-Подобные примеры показывают важность развития движения экологических инспекторов и реализации поручения президента РФ Владимира Путина о привлечении общественников к выявлению экологических нарушений, – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в регионе Сергей Апанович.

12:00
374
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...