В 7-м микрорайоне Энергетика поставят ещё одну остановку общественного транспорта

Недалеко от железнодорожного вокзала «Падунские пороги» в жилом районе Энергетик поставят остановку общественного транспорта. Она будет находиться по маршруту движения автобусов в сторону выезда из 7-го микрорайона. Соответствующий электронный аукцион на определение подрядной организации опубликован на официалом сайте госзакупок.

Место будущей остановки (карта: 2ГИС)

Из аукционной документации следует, что новая остановка будет находиться напротив дома №31 по улице Мечтателей. Строительство  нового объекта оценивается примерно в 1 миллион рублей. Сюда включаются работы по обустройству заездного кармана, необходимое благоустройство территории, освещение, а также установка остановочного павильона. Транспорт на ней должен останавливаться уже осенью этого года.

Павильон будущей остановки. Чёрно-белая схема. На самом деле он должен быть серо-голубым

Отметим, что, судя по расположение, новая остановка должна существенно облегчить доступ к железнодорожному вокзалу. Расстояние от её проектируемого положения до «Падунских порогов» составляет около 200 метров. Ближайшая остановка общественного транспорта, расположенная на той же стороне автодороги, находится почти в 700 метрах от вокзала. 

Источник:
12:00
335
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...