Начались судебные заседания по делу о смертельном ДТП на «Баргузине» в Иркутске

Октябрьский районный суд Иркутска начал рассматривать уголовное дело против предполагаемого виновника ДТП у кинотеатра «Баргузин», в котором погиб одиннадцатиклассник.

Суд опросил сторону потерпевшего и свидетелей: отца и бабушку юноши, водителей – очевидцев происшествия, женщину, которая видела, как подсудимый бросил Mersedes во дворе, а также друга подсудимого, день рождения которого обвиняемый праздновал перед аварией.

Последний не смог уверенно сказать, выпивал ли подсудимый, были ли в кальяне на празднике наркотики. Однако он отметил, что посадил товарища на такси около пяти утра 15 мая. Жена подсудимого рассказала, что муж заехал домой, чтобы переодеться, но она этого не видела, потому что спала. Утром она заметила вещи супруга, в которых тот уходил на день рождения.

Приятель подсудимого, у которого мужчина скрывался в Хомутово, пришел на заседание, но отказался давать показания при представителях СМИ.

Обвиняемый полностью признал вину, заявил, что раскаивается в содеянном, но бабушка погибшего школьника эмоционально отвергла извинения, заявив, что внука ей уже никто не вернет.

Как сообщал «Альтаир», смертельное ДТП произошло около 8 часов утра 15 мая, школьник шел по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных при ударе травм он скончался на месте происшествия. В момент ДТП предполагаемый виновник был в наркотическом опьянении.


13:00
452
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...