«Продобзор»: огурцы в Иркутске стали дешевле

Урожай созревает, и ценовая картина на рынках региона меняется. Сегодня наша съемочная группа узнала, насколько летний сезон повлиял на стоимость овощей. Результаты в рубрике «Продобзор».

 

Середина июля – время, когда забот на даче немного, но уже можно в полной мере насладиться урожаем, в том числе купив его на рынке. Самым ходовым товаром до сих пор остаются овощи — незаменимые ингредиенты любого салата. И всегда первыми в списке на покупку стоят помидоры и огурцы.

 

Алена БУРОВА, ПРОДАВЕЦ:

Помидоры у нас в принципе 120 рублей за килограмм. Цена не падает. Пока у нас только огурцы подешевели.

 

Цена на килограмм стандартных огурцов снизилась до 60 рублей. На короткоплодные – до 80. Стремительную популярность среди садоводов набирают помидоры черри. Их любят за сладкий вкус и компактный размер. Чтобы попробовать блюдо их них, нужно заплатить 250 рублей за килограмм. Морковь, свекла и картофель также не отстают по спросу. Да и цены на них одинаковы – в среднем по 50 рублей. А вот кабачок, в котором содержится витамин молодости, обойдется в 100 рублей за килограмм. Причем покупатели предпочитают товары из нашего региона.

 

Светлана СМОЛИНА, ПОКУПАТЕЛЬ:

Сейчас, к сожалению, очень много поддельной продукции, тем более китайской. Потому что, сами знаете, везде в СМИ говорят, что добавляются разные химикаты. И у нас сейчас народ, так как за здоровый образ жизни, покупает лучше и поменьше, но хорошую продукцию.

 

Сегодня рынки снабжают овощами, выращенными в теплицах. Урожай с грядок созреет ближе к осени и значительно изменит цены на рынке.

20:28
403
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...