Депутат Думы Иркутска Анатолий Аблов рассказал о выполненных наказах жителей

О наказах жителей, которые удалось выполнить за время работы в Думе города, рассказал депутат по избирательному округу №24 Анатолий Аблов на пресс-конференции, посвященной итогам работы парламентария в шестом созыве с 2014 по 2019 годы. Это вопросы благоустройства, транспортного сообщения и инфраструктуры, ремонт дорог и другие значимые задачи, сообщили в пресс-службе Думы Иркутска в четверг, 18 июля.

С 2014 года депутат получил 407 обращений жителей округа, 374 решено положительно, из них 124 — с выездом во дворы.

Анатолий Аблов подчеркнул, что важным достижением считает открытие маршрута №19 «микрорайон Березовый (Ново-Ленино) — Реабилитационный центр (Маршала Конева, 86). Также он отметил ремонт дороги от остановки «Бульвар Рябикова» (ТЦ «Ручей») до остановки «Конечная Конева», замену дорожного полотна по объездной дороге на улице Маршала Конева, установку трех новых остановочных павильона: на «ТЦ Ручей» в сторону Маршала Конева и две остановки нового маршрута на бульваре Рябикова, 13а.

— В районе, где сейчас располагается ЖК «Рекорд», был «недострой». Удалось решить вопрос о сносе заброшенной постройки, сделали переход, освободили дорогу. Одна из строительных организаций выкупила этот земельный участок, и сейчас там возведен жилой комплекс, — сообщил депутат.

При участии депутата проводилась подготовка возведения пристройки к детскому саду №77, физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона школы №5. ФОК по проекту включает в себя гимнастический зал, зал единоборств, бассейн и трибуны на 84 места.

Ежегодно проводились мероприятия по установке новых детских площадок, их ремонту и доукомплектации, ремонт дворов, в том числе комплексный.

В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» удалось провести работы по замене асфальтового покрытия объездной дороги по Маршала Конева, в 2020 году планируется ремонт участка дороги по ул. Ракитной.

Отремонтированы проезжая часть и пешеходные дорожки, установлено ограждение на участке дороги от ООТ «Конева конечная» до бульвара Рябикова, 1а. Заменен асфальт на участке дороги вблизи санаторной школы-интерната №12, установлены ограждения и сделан пешеходный переход, соответствующие нормам, то же самое сделано возле школы №28.

Расширена дорога от ООТ «Конева конечная» до областного реабилитационного центра, сделаны пешеходные дорожки на ул. Маршала Конева от дома №56 до дома №20 б/с 34. Установлен дорожный знак и нанесена дорожная разметка вблизи гаражного кооператива №7. Обустроена ливневая канализация возле дома на бульваре Рябикова,13а.

При участии Благотворительного фонда Аблова было оборудовано освещение хоккейного корта во дворе дома на бульваре Рябикова, 21а.

— Также благодаря совместной работе со спонсорами мы обустроили тротуар от главной дороги с остановки «Школа №28» к дому №12а по улице Маршала Конева, — добавил Анатолий Аблов.

В рамках проекта «Комфортная городская среда» ведутся работы по благоустройству особо охраняемой природной территории «Роща Синюшина Гора». В 2018 году отсыпали песчано-гравийной смесью площадку для проведения мероприятий и прогулочные дорожки, установили песочницу и две опоры уличного освещения, сделали ограждение по периметру рощи. Благоустройство будет продолжено.

10:20
535
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...