Делегация китайских школьников приехала в Иркутск

Сегодня, 18 июля, в Иркутск приехала делегация школьников из города Шеньян Китайской Народной Республики. Официальная встреча гостей, в которой приняли участие начальник управления культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре Антон Чернышов, сотрудники администрации и участники детского ансамбля музыки и танца «Солнышко», прошла в администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Школьников из Китая встретили насыщенной культурно-развлекательной программой: посещением музея истории города, дома ремесел, детской железной дороги, экспериментария и других достопримечательностей. Подобные визиты способствуют расширению кругозора детей и помогают установить дружественные отношения для будущего сотрудничества.

– Цель таких обменов — знакомство с достопримечательностями города-побратима, системой образования и социального воспитания школьников, особенностями русской и китайской национальных культур, – отметил Антон Чернышов. 

Напомним, города Иркутск и Шэньян сотрудничают с августа 1992 года. В 2018 году творческий коллектив «Солнышко» из Иркутска посетил Китай, а в этом году делегация китайских школьников нанесла ответный визит в столицу Приангарья.

11:56
382
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...