В Свердловском округе Иркутска приступают к благоустройству «Парка инициативной молодежи»

На территории Свердловского округа Иркутска приступают к благоустройству «Паркаинициативной молодежи» (ПИМ). Он будет расположен в границах улиц Пушкина,Терешковой, Клары Цеткин. Об этом сообщил глава округа Антон Медко.

На территории парка запланированы работы по устройству пешеходных дорожек и лестницы с пандусом, бетонных оснований под установку беседок, монтаж наружногоосвещения, выполнение санитарной обрезки зеленых насаждений, а также обустройствоамфитеатра, для проведения массовых мероприятий. Благоустроят территорию в рамках проекта «Народные инициативы». Проектбыл предложен группой студентов. Он прошел процедуру соучаствующегопроектирования и победил в народном голосовании.

В рамках «Народных инициатив» реализуютсяпроекты горожан, которые побеждают в рейтинговом голосовании среди иркутян.Чаще всего это благоустройство различных территорий, оборудование парков искверов, приобретение спортивного и музыкального оборудования. Проектфинансируется из областного и местного бюджетов. На его реализацию вСвердловском округе предусмотрено около 15 млн рублей. Все работы планируетсязавершить до конца октября текущего года, – отметил глава округа.

Всего в рамках проекта в 2019 году приведут в порядок четыре территории. Еще однимобъектом благоустройства в округе станет участок, прилегающий к детскоймузыкальной школе № 3 в границах улиц Гоголя, Кайская и Пушкина. По предложениюинициативной группы из числа педагогов, будущий сквер решено назвать Пушкинскими установить здесь в будущем памятник или памятный знак поэту. В сквереобустроят пешеходные дорожки, установят детские площадки, лавочки, урны,выполнят санитарную обрезку деревьев.

До конца октября этого года также обустроят сквер «Южный», расположенный наземельном участке в границах домов №№ 8, 8А и 10 в микрорайоне Юбилейный. В перечнепланируемых работ – устройство пешеходных дорожек и лестницы, обустройствоспортивной площадки и места для выгула собак, установка лавочек и урн, а такжемонтаж наружного освещения.

Кроме этого, по результатам рейтингового голосования на территории Свердловскогоокруга Иркутска обустроят хоккейный корт на стадионе школы №6. Здесьдемонтируют устаревший деревянный корт и установят новый из высокопрочногопластика, световые опоры со светильниками, обустроят сетчатое ограждение.

15:40
510
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...