В Иркутске состоялся митинг в поддержку бизнесмена-колясочника Дмитрия Матвеева

Вчера, 17 июля, в Иркутске на городской Площади труда прошел общественный митинг в поддержку бизнесмена-колясочника Дмитрия Матвеева. Около 150 человек пришли, чтобы потребовать провести независимое расследовании его дела и попросить Центральный аппарат Следственного комитета РФ вмешаться в процесс.

Напомним, в июне прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Тогда задержали президента ассоциации «Байкальская виза», бывшего мужа предпринимательницы Татьяны Казаковой Дмитрия Матвеева. 

— Сегодня я испытываю на себе такое беззаконие. На моём месте может оказаться каждый. Я в течение нескольких часов был помещён в сизо и скажу откровенно, мне было там очень непросто. Непонятно, почему все жалобы, которые мы отправляем в разные инстанции остаются без внимания? — рассказал о своем аресте Дмитрий Матвеев.

Он рассказал, что обращался к президенту Владимиру Путину, писал письма в различные инстанции с просьбой провести проверку по этому делу, но никаких ответов так и не получил. 

Дмитрий Матвеев отрицает свою вину и намерен доказать, что «обстоятельства, которые предшествовали его аресту, сегодня преподносятся в перевернутом виде».

19:24
364
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...