"Аэрофлот" перенес на сутки рейс из Иркутска в Москву

Поразительную беспомощность в «высокий сезон» пассажирских авиаперевозок продемонстрировала крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в Иркутске. Сегодня, 18 июля, перевозчик не смог выполнить рейс из областного центра в Москву и расселил несколько десятков россиян и иностранцев по гостиницам Иркутска. Остальные пассажиры разъехались по домам. 

По информации местных СМИ, самолет должен был вылететь из Иркутска в половине шестого часа утра 18 июля, но после нескольких задержек авиакомпания перенесла рейс на утро 19 июля. «Аэрофлот» так и не смог предоставить резервный борт для выполнения перевозки, как того требует законодательство, и теперь, по сообщениям прессы, в Иркутск летит ремонтная бригада с запчастями, которая должна «реанимировать» воздушное судно, в котором возникли технические неполадки. 

Примечательно, что ни Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, ни Восточно-Сибирское следственное управление СКР на транспорте никак не комментируют происходящее в аэропорту Иркутска с пассажирами «Аэрофлота» и его неисправным самолетом «Боинг 737».

22:04
577
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...