Жертвами недобросовестных риелторов становятся пострадавшие от паводков в Прибайкалье

Мошенники обманывают пострадавших от паводка в Иркутской области людей, которые ищут в Интернете жилье в аренду. Злоумышленники просят предоплату и исчезают с деньгами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Так, в дежурную часть отдела полиции обратилась 34-летняя жительница Тулуна, которая стала жертвой аферистов. После наводнения семье заявительницы потребовалось взять в аренду благоустроенную квартиру. Для поиска наиболее оптимального варианта женщина использовала сайт бесплатных объявлений. Дистанционно подобрав нужное жилье, она перевела по просьбе так называемого риелтора 4 тысячи 500 рублей в качестве предоплаты, получив от него контакты собственника помещения. После перевода требуемой суммы телефоны посредника и хозяина оказались недоступны, а объявление было удалено.

Жертвой аналогичного преступления также стала 37-летняя тулунчанка. Сумма ущерба и способ мошеннических действий оказались аналогичными. Кроме этого, установлено, что злоумышленники могут находиться в одном из западных регионов страны. Сейчас оперативники разыскивают их.


09:48
432
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...