Парализованному в Тунисе туристу требуется эвакуация в Россию

Турист из Югры Александр Воробьев, в июле приехавший на отдых в Тунис с женой и двумя детьми, получил травму во время катания на водных аттракционах в аквапарке на острове Джерба.

Остров Джерба, Тунис. Фото: karmin-travel.ru.

У мужчины перелом пятого шейного позвонка, он парализован. После случившегося друзья объявили сбор средств для транспортировки пострадавшего в Россию. В соцсети сообщается, что его готовы принять в российской клинике. Часть средств на транспортировку у семьи есть, дополнительно требуется один миллион 300 тысяч рублей.

Путевку туристы приобретали через оператора Anex Tour, в турпакет входила страховка «Ингосстрах». Помощь пока не оказали ни в посольстве РФ в Тунисе, куда обращалась жена пострадавшего, ни в страховой компании.

17 июля «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России информировал: полис пострадавшего туриста оформлен на страховую сумму $40 тысяч, в него включено оказание медицинской помощи, амбулаторное/стационарное лечение, транспортировка, эвакуация и (при необходимости) репатриация. После получения разрешения от врачей организацией транспортировки парализованного в Тунисе российского туриста займется страховая компания «Ингосстрах».

Но 18 июля портал «URA.RU» со ссылкой на жену Воробьева сообщил, что страховая компания предложила везти мужчину, которому сделали в Тунисе операцию, обычным рейсом, с пересадками, потому что прямого рейса в Россию нет.

Пострадавший является сотрудником «Газпром межрегионгаз», компания готова частично оплатить перелет спецбортом санавиации стоимостью свыше трех миллионов рублей, часть средств возместит страховая компания «Согаз». Пострадавшего югорчанина госпитализируют в федеральный медицинский биофизический центр имени Бурназяна.

Источник:
12:28
477
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...