Владимир Путин посетил пункт временного размещения пострадавших от наводнения в Тулуне

Предыстория: 
20-ти пострадавшим от наводнения в Приангарье выплатят помощь на открытие своего дела

Президент РФ Владимир Путин осмотрел пункт временного размещения граждан, пострадавших в результате наводнения, в Тулуне Иркутской области. Пункт развернут в здании городской школы-интерната. Глава государства, в частности, ознакомился с работой медицинского кабинета. Здесь же Владимир Путин обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения и условия работы в аналогичных пунктах временного размещения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт президента России.

Также президент РФ посетил одну из комнат, где проживают пострадавшие, и пообщался с семьей, потерявшей жилье в результате наводнения.

Кроме того, глава государства ознакомился с работой представителей Минтруда региона, полиции, прокуратуры, Пенсионного фонда и психологов, которые принимают граждан на первом этаже здания.

У входа в пункт временного размещения Владимир Путин встретился с пострадавшими и волонтерами, которые помогают ликвидировать последствия наводнения.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что президент РФ Владимир Путин прилетел в Братск в рамках рабочей поездки для проведения совещания по ликвидации последствий наводнения в Приангарье сегодня, 19 июня. В совещании примут участие члены правительства, главы ведомств, руководители муниципальных образований.

Напомним, наводнение произошло в ряде районов Иркутской области в конце июня. В связи с чем на территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. Пострадавшим уже направлена гуманитарная помощь. Ситуация находится на контроле местных властей. В Братске президент России Владимир Путин провел совещание и поставил перед компетентными структурами ряд задач. Предварительной причиной паводков стали проливные дожди, совпавшие с таянием снегов в горах Восточного Саяна. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств. Наводнению присвоен статус ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

17:48
404
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...