Владимир Путин заявил, что паводки в Прибайкалье не связаны с взрывными работами

19 июля президент РФ Владимир Путин прилетел в Иркутскую область. Он отправился в Тулун, посетил пункт временного размещения и поговорил с пострадавшими от наводнения.

Одна из жительниц города поделилась с президентом своими предположениями о причинах паводков. Она рассказала о ходивших несколько лет назад слухах, что тогда наводнение произошло из-за неких взрывных работ в Саянах. Женщина полагает, что и в этот раз причиной затоплений могли стать взрывные работы. Путин развеял эти слухи, заявив, что связи наводнения с какими-то работами нет.

Еще одна женщина отметила, что настолько масштабного наводнения можно было бы избежать, если бы не массовые нелегальные рубки леса. Путин согласился с тем, что это действительно усугубило ситуацию, заверив, что власти продолжат бороться с преступлениями в лесной сфере.

Помимо этого, граждане обсудили с главой государства необходимость нахождения баланса скорости и качества строительства новых домов, а также контроля за расходованием денег, которые выделяют на ликвидацию последствий катастрофы. Вдобавок Путин пообещал, что власти приложат все усилия, что помочь людям, потерявшим дачные дома.

Напомним, что по всему региону затопило 107 населенных пункта – 10,8 тысячи домов. 3,5 тысячи из них уже не восстановить. Всего пострадали 38 тысяч человек – 25 человек погибли, еще семеро числятся пропавшими без вести.

Ранее на Бабре

Путин посетил пункт временного размещения в Тулуне

20:32
481
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...