Власти помогут пострадавшим от наводнения с открытием бизнеса

Пострадавшим от наводнения гражданам, проживающим в Тулунском, Тайшетском, Нижнеудинском и Чунском районах Иркутской области, власти окажут финансовую помощь на открытие своего дела.

Из федерального бюджета выделяется 3,5 миллиона рублей для организации предпринимательской деятельности двадцати граждан, каждому из них будет выделена единовременная финансовая помощь в размере 176 тысяч рублей.

Первая встреча с потенциальными предпринимателями состоялась 19 июля в Тулуне. Желающим заняться бизнесом рассказали об условиях получения финансовой помощи и об основах составления бизнес-планов. 23 июля в 13 часов в центре занятости Тулуна состоится бесплатный семинар для начинающих предпринимателей с участием представителей Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.

За подробной информацией о получении финансовой помощи можно обращаться в центры занятости Тулуна, Нижнеудинска, Тайшетского и Чунского районов, — информирует пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: irkobl.ru.

08:16
376
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...