Трёхлетняя россиянка отравилась наркотиками на острове Ибица

Несколько испанских изданий 19 июля сообщили об отравлении наркотиками на острове Ибица трехлетней девочки из России.

По информации газеты El Mundo, 18 июля девочка нашла таблетки на полу дома, который на время отдыха арендовала ее семья. Сколько таблеток проглотил ребенок, мать не знает. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу клиники Son Espases острова Майорка сообщает, что девочка подобрала всего одну таблетку, предположительно экстази, на земле в парке, где гуляла с матерью, и незаметно проглотила ее. Происшедшим занимается полиция Ибицы.

Когда ребенку стало плохо, ее отвезли в местную больницу, а оттуда в тяжелом состоянии отправили в клинику Пальма-де-Майорки. Девочке постепенно становится лучше.

Состоянием ребенка озабочены в аппарате детского омбудсмена России Анны Кузнецовой, там намерены разбираться в обстоятельствах случившегося. Родственники девочки в российское консульство в Барселоне не обращались.

Это уже второе отравление детей наркотиками за неделю, несколькими днями ранее на Ибице ребенок отравился марихуаной, его тоже госпитализировали.

Клиника Son Espases, остров Майорка. Фото: Chixoy, es.wikipedia.org.

Справка

Ивиса (разг. произношение — Ибица) — остров в Средиземном море. Принадлежит Испании. Площадь острова — 571,04 кв. км. Население — 133 702 жителя (2012 год). Международный курорт. Административный центр — город Ивиса.

Ивиса. Фото: CJ Mancini at German Wikipedia.

Источник:
13:56
396
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...