Подтопленными остаются 25 домов в Тулуне

На 20 июля вода продолжает стоять в 25 жилых домах в Тулуне. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, воду продолжают откачивать с помощью мотопомп.

За сутки спасатели расчистили 12 улиц и 108 дворов в Тулуне, вывезли более15 тысяч кубометров мусора. Продолжается санобработка мест гибели животных.

— Объем работы действительно огромен. Воду мы отвели практически во всех населенных пунктах, большую часть завалов удалось ликвидировать. Сейчас социально-значимые объекты активно просушиваются и готовятся к эксплуатации. Что касается жилых домов, то здесь на первом месте психологический аспект: отдать свой дом под снос не каждый готов, хоть и понимают люди, что для жилья он не пригоден. В работе с частным сектором активно задействованы бригады психологов МЧС России, — цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС   России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

Проведение ремонтных работ признано нецелесообразным более чем в 3,5 тысячах объектов, тем самым увеличивается и фронт аварийно-восстановительных работ. Комиссионные обследования пострадавших домов продолжаются.

Населению выдали пять тонн бутилированной питьевой воды и пять тонн продуктов питания.

Сегодня в пострадавших районах работают три аэромобильные группы, рассредоточенные по всем направлениям аварийно-восстановительных работ.

Группы расчистят 11 улиц и прилегающих к ним дорог в Тулуне и Нижнеудинске. Для отвода воды и просушки помещений используют 30 мотопомп и девять тепловых пушек.

Последствия паводка в Иркутской области от МЧС России ликвидируют 671 человек, задействованы 68 единиц техники, 31 плавсредство и четыре воздушных судна.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

 


16:44
375
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...