В Тулуне остаются подтопленными 16 жилых домов

Насосные станции без остановки откачивают воду из подворий в районе ЛДК в Тулуне, который подвергся сильнейшему затоплению во время паводка. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, работу ведут круглосуточно, для этого на местах дежурят пожарные. В настоящее время остаются подтопленными 16 домов, дворов и огородов.

Откачка воды из подворий продолжается и в других районах. В настоящее время остаются подтопленными 16 домов, дворов и огородов. Работа осложняется постоянным выходом грунтовых вод на поверхность, однако результат все же есть – на освобожденных от воды территориях начали работать комиссии по оценке ущерба. 

Кроме разбора завалов строительных конструкций спасатели адресно помогают людям по заявкам на откачку воды из подвалов домов и расчистку подворий от мусора.

На освободившейся от воды территории в Тулуне и Нижнеудинске проводится работа по просушке зданий многоквартирных домов и социальных объектов с помощью тепловых пушек. Всего с начала восстановительных работ были просушены помещения 21 соцобъекта, 18 подвалов многоквартирных домов, 11 объектов ЖКХ, 20 административных зданий и 108 частных домов.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказании адресной помощи населению задействованы силы и средства в количестве 3 тыс. 411 человек, 880 единиц техники и 56 плавсредств.


14:06
491
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...