Сергей Левченко объяснил, почему президент улетел из Прибайкалья недовольным

На встрече с журналистами 21 июля губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал итоги визита президента Владимира Путина в районы, пострадавшие от наводнения.

Напомним, президент прилетел в Иркутскую область утром 19 июля. Весь день он осматривал пострадавшие от наводнения районы и общался с жителями подтопленных территорий. А вечером на совещании в братском аэропорту Путин раскритиковал работу региональных властей по ликвидации последствий паводка.

Сергей Левченко считает, что недовольство президента связано не с реальными недостатками работ по ликвидации последствий паводка, а общением с населением. По словам губернатора, люди жаловались президенту на проблемы с выплатами, но их не могут получить только те, у кого возникли проблемы с регистрацией в пострадавших районах. К примеру, люди не были прописаны в домах, в которых жили на период наводнения. Такие вопросы решаются в судебном порядке – таковы требования законодательства, подчеркнул губернатор.

Также Сергей Левченко заявил, что приезд президента вызвал «эффект присутствия», и к нему пошли люди, которые уже получили все разъяснения по нужным им вопросам от работающих на местах чиновников.

Высказанные президентом замечания по работе будут обязательно учтены правительством, — подчеркнул губернатор.

Фото с сайта правительства Иркутской области

14:38
710
Бабр
Анатолий
14:49
У губернатора Иркутской репутация испорченная жителями Иркутской области которые постродали от наводнения вот почему он и получил неуд.от президента России
Апофигист
10:30
Глупо, Анатолий, глупо. Едросы воспользовались моментом, чтобы подгадить Левченко. Подумайте, кто организовывал раздачу гумпомощи на землю под дождем? А насчет выплат? А кто восстанавливал свой участок используя гостехнику?
Загрузка...