На восстановление подтопленных больниц в Иркутской области нужно ещё 4 млрд рублей

Федеральные циновки продолжают комментировать ситуацию с восстановлением жизнедеятельности пострадавших от наводнения районов Иркутской области. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отвечая на вопросы на совещании с президентом Владимиром Путиным в Братске 19 июля оценила расходы на восстановление медучреждений в зоне паводка в Иркутской области в 4 миллиарда рублей. 

По данным экспертов федерального минздрава, от наводнения в Иркутской области пострадало 32 объекта, в том числе 10 ФАПов, участковая больница, районная больница, амбулатории, противотуберкулёзный диспансер. Из них 17 объектов не подлежат ремонту и требуют полной замены и строительства. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

«Своё письмо с анализом ситуации Минздрав направил в МЧС и в Минстроительства с решением вопроса о выделении дополнительных бюджетных ассигнований, — заявила Скворцова на совещании, — по нашим расчётам, это около 4 миллиардов рублей с учётом строительства, потому что ремонт – это всего 146 миллионов».

18:54
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...