Полиция в Чунском районе продолжает восстанавливать документы пострадавшим от наводнения жителям

В Иркутской области полицейские выдали свыше тысячи новых паспортов гражданам, утратившим документы в результате наводнения.

При возникновении чрезвычайной ситуации полицейские приняли все необходимые меры для скорейшей выдачи новых паспортов, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов. В зону подтопления незамедлительно направлены наиболее опытные сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области, созданы все необходимые условия для бесперебойной работы в этом направлении: доставлены генераторы, компьютерная техника и расходные материалы. Всего было организовано девять пунктов выдачи документов.

Правоохранители круглосуточно принимали заявления и вручали паспорта на пунктах временного размещения, больницах и других учреждениях. Для маломобильных людей организовали их посещение по месту жительства. Чтобы попасть в отдаленные территории, сотрудники полиции использовали возможности авиации спасателей либо добирались в поселки на моторных лодках.

На сегодняшний день все граждане, обратившиеся в органы внутренних дел с сообщением об утрате в результате наводнения, получили новые документы. Пострадавшим выдан 1005 паспортов, 62 водительских удостоверения и 50 ПТС. Кроме того, сотрудники полиции осуществляют плановую выдачу документов, замена которых необходима в связи с истечением срока действия. При поступлении заявлений от граждан подобные услуги предоставляются незамедлительно. Сотрудники полиции обращают внимание граждан, пострадавших в результате паводков о том, что оплата государственной пошлины в связи с восстановлением или заменой документов не требуется.

Полицейские напоминают, восстановить утраченные документы можно бесплатно.

Жителям района для этого необходимо обратиться в отдел МВД России по Чунскому району: п. Чунский, ул. Ленина, 41.

Отдел по вопросам миграции: ‎8 (39567) 2-11-25, ОГИБДД: ‎8 (39567)2-03-15, ‎дежурная часть: ‎8 (39567) 2-12-15.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

ИА «Чуна24»

Поделитесь новостью с друзьями!
12:34
421
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...