В Иркутской области беременная женщина погибла в машине «Скорой помощи» с пьяным водителем

В Качугском районе Иркутской области сотрудники полиции работают над установлением обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скорой помощи, в результате которого погибла женщина и пострадала медработник.

Сообщение об автомобильной аварии на участке автодороги «Иркутск-Жигалово» поступило в дежурную часть накануне около 17 часов. Прибывшие на место инцидента сотрудники следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установили, что 54-летний водитель скорой медицинской помощи, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате случившегося 40-летняя местная жительница, которая транспортировалась из поселка Качуг в родильный дом поселка Усть-Ордынский, погибла от полученных травм, также госпитализация понадобилась женщине-фельдшеру.

Водитель с места ДТП скрылся и был оперативно задержан полицейскими в лесном массиве недалеко от места трагедии. Мужчине также понадобилась медицинская помощь.

В результате медицинского освидетельствования у предполагаемого виновника установлено состояние опьянения. Полицейские проводят доследственную проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

13:02
665
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...