Под Ангарском состоялся БАМ кросс-триатлон-2019

Они умеют одинаково хорошо плавать, ездить на велосипеде и бегать. В акватории Еловского пруда под Ангарском состоялся этап Большого альпинистского марафона — БАМ кросс-триатлон-2019. Соревнования прошли в двух дистанциях – суперспринт и спринт. Проявить себя приехали более 300 участников.

 

Утро субботы для этих людей не повод отдыхать. Не помешал даже дождь. Среди участников профессионалы и любители, люди без серьезной физической подготовки. Каждый год здесь появляются новые участники, а для некоторых кросс-триатлон давно уже стал хорошей традицией. Кто не успел подать заявки заранее, регистрировались прямо перед стартом.

 

Артем ДЕТЫШЕВ, ДИРЕКТОР БАМ АНГАРСКОГО КРОСС-ТРИАТЛОНА-2019:

Обалденная обстановка, классная атмосфера, люди, видно, что заряженные, едут — на все деньги. Выдают такой неимоверный драйв. Очень приятно наблюдать за этими искренними, истинными эмоциями, и мы видим, что они чувствуют себя хорошо, комфортно. Мы постарались организовать все, чтобы это было и на уровне, и очень комфортно, и удобно нашим участникам.

 

Новичкам предложили попробовать свои силы на дистанции суперспринт, а именно: проплыть 375 метров, проехать на велосипеде 8 километров и пробежать 2,8 километра. Но гвоздь программы — состязание профессионалов. Дистанция спринт включала в себя плавание на 750 метров, велогонку на 20 километров и бег на 5,6 километров. Поддержать земляков приехал олимпийский чемпион Сочи Алексей Негодайло.

 

Алексей НЕГОДАЙЛО, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН-2014:

Много моих друзей участвуют в этом событии. Я знаю, как они к этому готовились, стараются выступить, показать хороший результат. И мне очень интересно это масштабное событие, которое занимает у нас в области одно из лидирующих мест.

 

Лучшей среди женщин у профессионалов стала иркутянка Наталья Чеботарева. Это не первая победа для спортсменки. Она многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований. Признается, дистанция была не самой легкой.

 

Наталья ЧЕБОТАРЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ БАМ АНГАРСКОГО КРОСС-ТРИАТЛОНА-2019 СРЕДИ ЖЕНЩИН:

Тяжело было, под конец особенно. Мне говорили, что меня догоняет Маша, и мне пришлось добавлять изо всех сил просто. Это мой пятый, по-моему, триатлон. Это вообще место первого моего триатлона, потом у меня было много других стартов в других городах нашей страны. Тут отличная организация, и благодаря этому старту я вообще, в принципе, увлеклась триатлоном.

 

БАМ кросс-триатлон — это единственная мультиспортивная гонка в Иркутской области. В следующем году она пройдет в юбилейный, десятый, раз. Организаторы уже приглашают участвовать всех желающих.

15:10
559
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...