В Тулуне и Нижнеудинске в конце недели проведут выставку-ярмарку жилья

Процесс покупки жилья уже начался: первые шесть жилищных сертификатов пострадавшие получили. Риелторы предлагают, например, уже 67 готовых индивидуальных домов в районе Хомутово в Иркутском районе.

 

Многодетная семья тулунчан из 9 человек ждет жилищный сертификат и хочет остаться на малой родине. Сейчас живет на даче. Ранее к губернатору Сергею Левченко уже обращались, когда у Романа возникли сложности: до наводнения он не был прописан в доме. Ему оперативно помогли оформить необходимые документы, чтобы он мог претендовать на материальные выплаты.

 

Роман и Валентина САПРИГА, ПОСТРАДАВШИЕ:

Пришел, написал заявление, через 3 дня мне позвонили и попросили подойти в прокуратуру, пришел, сказали, что завтра суд, в общем, пару часов — и мое дело решили.

 

Прием граждан губернатор Сергей Левченко ведет ежедневно.  По каждой проблеме вопрос решают в индивидуальном порядке, записывают контакты и адреса. В основном, людей интересуют вопросы жилья и обследования пострадавших домов.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

С учетом того, что пострадавших домов 11 тысяч, этот процесс спланирован до 10 августа. Мы стараемся этот процесс ускорить. Они днем обследовали дома, а по ночам сидели, оформляли и ставили подписи.

 

А на этой неделе — с 25 по 28 июля — для пострадавших от паводка в Тулуне и Нижнеудинске проведут выставку-ярмарку жилья. На выбор людям предложат варианты приобретения квартир, а также проекты индивидуальных и многоквартирных домов.

 

 

19:26
690
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...