Избирательная кампания продолжается в Иркутской области

Политические партии уже закончили свое выдвижения, а у тех, кто претендует на должность глав и мэров районов и городов, для подачи заявления осталось всего 2 дня. Избирательная кампания продолжается в Иркутской области. Единый день голосования состоится 8 сентября. В списке 57 территорий. Охват большой: голосовать будут две трети жителей региона, или 1 миллион 200 тысяч человек. Своих кандидатов выдвинули 10 партий, больше всего желающих войти в состав думы Иркутска — 287 человек. Статус зарегистрированных кандидатов на сегодняшний день уже получили 98 выдвиженцев.

 

Илья ДМИТРИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Буквально перед самой избирательной кампанией были внесены изменения в голосование досрочное. Теперь досрочное голосование в округах будет проходить только в одной комиссии — в основной городской комиссии. Раньше это проводилось в участковых и территориальных комиссиях. Каких-то других глобальных изменений у нас в этой избирательной кампании не произошло.

 

Мэров и глав муниципальных образований будут избирать в Шелеховском, Аларском, Казачинско-Ленском районах, городах Братск, Саянск и Тулун. Голосование в районах, где произошло наводнение, пройдет без сбоев. Места, где традиционно организуют избирательные участки, в некоторых территориях оказались подтоплены, но к сентябрю всю организационную работу на местах закончат.

20:02
513
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...