В ближайшие сутки в южных районах Иркутской области продолжатся дожди

Синоптики предупредили, что на юге Иркутской области в ближайшие сутки продолжаться дожди. По прогнозам специалистов, 24 июля ночью местами в южных районах Приангарья ожидаются сильные осадки в виде дождей и ливней. Местами грозы. 

Днем в регионе переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные дожди и грозы, в северных районах без осадков, утром при прояснении туман. Порывы ветра при грозах не более 15 метров в секунду. 

Ночью по области +12..+17, днём +23..+28, а при облачной погоде не выше 20 градусов тепла. В северных районах региона малооблачно и жара до 31 градуса выше нуля. 

В Иркутске в среду переменная облачность, временами небольшой дождь. Ночью +15..+17, а днем до 24 градусов тепла. 

Ожидается, что дождь, начавшийся в областном центре минувшей ночью, закончится к концу дня 23 июля. 

В следующие двое суток, по предварительным расчетам, характер погоды в Иркутской области серьезно не изменится. В четверг количество осадков и территория их распространения несколько уменьшится, а температура воздуха днем вырастет на несколько градусов. Но в пятницу в западные и южные районы Приангарья вновь вернуться местами сильные дожди и грозы с порывистым ветром до 15-18 метров в секунду. На севере региона по-прежнему без осадков и днем до 33 градусов жары. 

15:10
478
ИА «Байкал24»
Анатолий
16:14
Эту «шарашкину контору»Иркутск.гидромед разогнать пора одно враньё про прогноз погоды.
Загрузка...