В Братске оштрафованы руководители трех лесоперерабатывающих предприятий за нарушение экологических и противопожарных требований

Административные штрафы на многочисленные нарушения, допущенные при эксплуатации пунктов приема, переработки и отгрузки древесины, предстоит выплатить руководителям трех компаний, занимающихся лесопереработкой в Падунском районе Братска.

Сотрудники Прокуратуры Падунского района Братска в ходе проверки исполнения требований природоохранного законодательства и требований пожарной безопасности в пунктах приема, отгрузки и хранения древесины выявили целый ряд нарушений.

В частности, несмотря на то, что рабочие имели дело с крайне горючими пиломатериалами, в пунктах переработки леса отсутствовали средства пожаротушения, а территории складов были захламлены опилками, отходами деревообработки и др. На предприятии отсутствовали документы, регулирующие порядок обращения с отходами.

Кроме того, были выявлены нарушения Порядка ведения учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области №58-пп от 02.02.2017 года.

Прокурором района руководителям были внесены представления об устранении нарушений закона, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Суд признал руководителей виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 2 закона Иркутской области №133-ОЗ от 27.12.2016 года «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Двоим предстоит выплатить штрафы в размере 30 000 рублей (с каждого), а третьему вынесено предупреждение о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, четыре должностных лица должны будут заплатить штрафы за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и нарушение требований пожарной безопасности на общую сумму 36 тысяч рублей.

Источник:
16:46
423
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...