Школьники из затопленных районов Иркутской области получат бесплатное питание

Право на ещё одну дополнительную меру социальной поддержки получат некоторые граждане Иркутской области, пострадавшие от наводнения в июне-июле 2019-го года.

На этот раз речь идёт о школьниках. Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Александр Гаськов предложил внести закон, благодаря которому школьники из пострадавших районов получат бесплатное питание в учебных заведениях.

— В этом году мы уже приняли закон о предоставлении бесплатного питания детям с ОВЗ в школах Иркутской области. Сейчас ситуация катастрофическая, и мы не можем допустить, чтобы дети не получили никакой социальной поддержки от власти. Поэтому решили позаботиться обо всех школьниках из пострадавших от наводнений районах, — прокомментировал Александр Гаськов.

Так, все школьники с 1-го по 11-й класс, проживающие в Тулуне, Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском районах и Чунском районном муниципальном образовании, получат бесплатное двухразовое питание.

Данная социальная мера будет действовать в течение 2019-2020 учебного года.

Законопроект был принят в первом чтении на совещании комитета по здравоохранению и соцзащите Заксобрания, прошедшем 22-го июля. Законопроект был принят единогласно.

— Органы местного самоуправления наделяются областными государственными полномочиями по обеспечению в 2019-2020 учебном году бесплатного двухразового питания для учащихся 1-11 классов, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, а также частные общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а при отсутствии в таких организациях организованного питания — по предоставлению набора продуктов питания, — сказано в законе.

Источник:
17:18
490
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...