Полпред президента в СФО раскртиковал работу мэра Тулуна

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло раскритиковал работу мэра пострадавшего от наводнения города Тулуна Юрия Кариха.

«У нас один „золотой“ мэр — это мэр Тулуна. Это очень „золотой“ мэр, вместо которого все, в том числе и региональная власть, все делают», — заявил полпред на прошедшем в четверг заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС в Иркутской области. 

Тем временем, глава правительственной комиссии вице-премьер Виталий Мутко встал на сторону глав муниципалитетов, отметив, что те «сначала подрастерялись», однако сейчас выполняют много работы, в том числе, подписывают акты о признании жилья непригодным, выделяет пострадавшим деньги и сертификаты на строительство или покупку жилья. 

Напомним также, что Карих — не единственный глава муниципалитета, чья работа после наводнения вызвала нарекания. 15 июля в отставку ушел мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочий — глава района в первую очередь направил спецтехнику ликвидироваться последствия подтопления в собственном коттедже.  

11:26
412
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...