Футболисты иркутского «Зенита» готовятся к новому сезону

Для успеха на поле им нужен лишь мяч. Футболисты иркутского «Зенита» вышли из отпуска и готовы к новому сезону. Недавно игроки вернулись с двухнедельных сборов. Первый матч в рамках Кубка России подопечные Олега Яковлева проведут уже 28 июля против «Читы».

 

После отдыха в межсезонье снова в бой. Сейчас иркутский футбол хоть и переживает не самые лучшие времена, но, по словам экспертов и болельщиков, в новом сезоне у «Зенита» есть все шансы на попадание в ФНЛ. Это второе по значимости первенство в России после премьер-лиги. В успехе уверен и капитан Илья Кунгуров. Недаром говорят, вратарь — половина команды. Кунгуров — лидер и на поле, и за его пределами. На разговоры времени у него немного, ведь для победы нужно усиленно работать на каждой тренировке.

 

Илья КУНГУРОВ, КАПИТАН ФК «ЗЕНИТ» (г. ИРКУТСК):

По кубковой игре, скажу так, мы настраиваемся только на победу. Хотим привести команду в ФНЛ. В принципе, мы и готовимся к этой игре. Начался цикл у нас предварительный. Мы подготавливаемся, готовимся. Боевое настроение у всех ребят, мы готовы дать бой.

 

В составе команды семь новичков. Сергей Алексеев, Алексей Булгатов, Никита Лобусов, Владимир Прижимов, Игорь Дружинин, Матвей Пискунов, Евгений Шиховцев. Возможно, эти имена прославят иркутский футбол. По словам наставника команды Олега Яковлева, судить об их уровне пока рано, но юные игроки уже готовы вовсю прославлять новую команду. Кстати, для некоторых новобранцев это первый профессиональный клуб в карьере.

 

Олег ЯКОВЛЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ» (г. ИРКУТСК):

В целом, сборы прошли удовлетворительно. То, что в прошлом году мы стали третьими, — это хорошо. Будем настраиваться и дальше. Стараться побеждать в каждом матче, но, какое место займем в итоге, покажет время.

 

Стартует сезон у «Зенита» уже в это воскресение. Вход на первую игру сделали бесплатным для всех любителей футбола. Матч на стадионе «Зенит» начнется в 18.00. Стартовые игры первенства России иркутяне проведут 3 и 6 августа. В эти матчах «зенитовцы» будут принимать «Сахалин» и «Новосибирск».

17:54
507
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...