Сергей Левченко намерен оспорить требование ФАС по иркутскому аэропорту

ФАС признала власти Прибайкалья нарушившими закон о конкуренции и обязала расторгнуть соглашения с «Новапортом», «Рампортом» и еще несколькими компаниями. Эти компании должны были строить новый терминал в аэропорту Иркутска. Сергей Левченко заявил, что правительство будет оспаривать решение антимонопольной службы.

«Мы доказываем и будем продолжать доказывать, что мы действуем в полном соответствии с законом, и наше право, в том числе, и не соглашаться и оспаривать и другое», — заявил Сергей Левченко на пресс-конференции 28 июля (Цитата – ИА «Ирсити»).

Напомним, ФАС настаивает, что власти Иркутской области должны определить инвестора для строительства терминала аэропорта Иркутска, поведя конкурентные торги. При этом правительство региона уже заключило соглашение о строительстве со структурами «Новапорта» и «Ростеха», не дав возможности поучаствовать в торгах другим желающим. В августе 2019 года Левченко с инвесторами заложил первый камень нового терминала аэропорта. Однако дальше этого строительство не пошло: из-за расследования ФАС работы были остановлены.

Ранее Бабр писал:

ФАС обязала Сергея Левченко расторгнуть соглашение с «Новапортом» и «Рампортом»

ФАС о ситуации с аэропортом: Сергей Левченко пошёл против указа Путина

Реконструкция иркутского аэропорта: Сергей Левченко нарушает закон?

08:14
444
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...