Установка индивидуального пандуса для девушки, страдающей ДЦП, практически завершена

Подходит к концу установка пандуса на первом этаже дома на улице Депутатской, 3. Конструкцию установили за счёт бюджетных средств по неоднократным просьбам родителей 22-летней Екатерины Алышовой, страдающей ДЦП и передвигающейся на коляске.

Большая часть работ уже позади – пандус практически готов. Установлен подъёмник довольно необычно — выбираться на улицу можно будет прямо из квартиры Алышовых. Это сделано для большего удобства пользователей. Под окном комнаты вскоре сделают дверной проём. Через него Екатерина будет беспрепятственно выезжать на площадку. На ней будет установлен каркас, напоминающий балкон. По словам подрядчика, осталось установить конструкцию верхней площадки пандуса, сделать над ней крышу, вставить окна и нижнюю наклонную часть, которая выходит к подъезду дома. Из-за этого пока что попробовать проехать в коляске по пандусу не получилось.

— Сложность исполнения по скорости в том, что среди домов исполнять работу такого характера достаточно проблематично, с газорезами, со сварками, со всем остальным. Поэтому мы основные элементы заготавливаем и делаем на своей базе и потом везём сюда. И монтируем, стыкуем между собой, — рассказал Артём Солодов, подрядчик проекта.

С начала подписания контракта прошёл месяц, поэтому в график подрядчик укладывается. В запасе остаётся ещё 34 дня, но подрядная организация обещает закончить монтаж раньше. Установка пандуса обошлась в 1 млн рублей.

Источник:
17:44
315
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...