Международный семинар по физике элементарных частиц прошел на Байкале

XIX Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике прошла в поселке Большие Коты в Иркутском районе. Ведущие мировые ученые представили доклады, посвященные теоретической и экспериментальной физике, статистике и машинному обучению, нейтринным экспериментам, теории нейтрино и работе с экспериментальными данными.

Как сообщает пресс-служба Иркутского госуниверситета, семинар традиционно прошел на территории Байкальской биологической станции НИИ биологии ИГУ. В этом году для совершенствования знаний в области физики элементарных частиц и астрофизики собрались более 50 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых из России, Украины, Словакии, Казахстана, Кореи, Германии, Польши, Италии, Франции, Португалии, в том числе 20 студентов физического факультета ИГУ.

Организаторами выступили Иркутский государственный университет и Объединенный институт ядерных исследований из Дубны. Научную программу представили лекторы из Лиссабонского университета, Института ядерной физики имени Г. И. Будкера СО РАН, Высшей школы экономики, французского Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии, Майнцского университета Иоганна Гутенберга, немецкого исследовательского центра DESY, а также Университета Южной Дании.

Студенты и молодые ученые выступили с результатами своих исследований, представив устные и постерные доклады, активно участвовали в дискуссиях. Вся работа строилась в формате полного погружения в науку на английском языке.


15:02
589
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...