Паводок в Прибайкалье нанес аграриям ущерб в 420 млн рублей

Общая сумма ущерба, нанесенного наводнением аграриям Иркутской области, составила около 420 млн рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, экспертизу в Минсельхозе России прошли пять сельскохозяйственных организаций, 44 КФХ и 2822 личных подсобных хозяйства. Все они включены в реестры на возмещение ущерба.

В регион из резервного фонда правительства РФ на эти цели уже поступили 179,6 млн рублей. Собрано 54 заявления на перечисление средств.

Продолжается работа по установлению ущерба и приему документов на выплаты из областного бюджета по указу губернатора Сергея Левченко. Инициатива главы региона предусматривает компенсации за утрату посевов, сельскохозяйственных объектов и сооружений, гибель сельскохозяйственных животных садоводам, огородникам, дачникам, тем, у кого есть личное подсобное хозяйство.

Помощь в оформлении документов на выплаты из областного бюджета в пострадавших территориях оказывают специалисты регионального минсельхоза во главе с заместителем министра Николаем Дмитриевым.

Как сообщал «Альтаир», объемы погибшего при наводнении урожая не повлияют на продовольственную безопасность Иркутской области.


12:50
399
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...