Иркутян приглашают отметить День физкультурника с титулованными спортсменами

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, проведут на острове Юность в Иркутске 10 августа. Как сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Василий Шангин на пресс-конференции 8 августа, жителей и гостей областного центра ждет масштабное мероприятие с участием титулованных спортсменов. Также запланированы соревнования для взрослых и детей, концертная программа.

– На футбольном поле пройдут «веселые старты» для детей из детских домов и малоимущих семей. Команды возглавят известные спортсмены. Это заслуженные мастера спорта по боксу Андрей Мишин и Альберт Пакеев, заслуженный мастер спорта по бобслею, олимпийский чемпион Алексей Негодайло, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Елена Задорожная и мастер спорта России по пулевой стрельбе, чемпион Европы и мира по стрельбе из пневматического оружия Артем Черноусов, – отметил Василий Шангин.

Также запланированы фестиваль капоэйры и фестиваль «В гостях у Шахматной королевы», на котором будет присутствовать чемпион Иркутска и Прибайкалья по шахматам Александр Шёлк.

Начало праздника – в 11.00 на площадке «Сиднейская опера».


08:02
487
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...