Предвыборная агитация кандидатов в Думу Иркутска. Цицерон и подглядывание за губернатором

Начинаем рассказывать о трендах предвыборной агитации кандидатов в депутаты Думы Иркутска седьмого созыва. Признаться, в целом кампания пока не слишком зажигательная. Огня на старте обещали гораздо больше. В целом все как всегда: мужчины в костюмах, обещания, мелкие пакости друг другу.

Вот, например, Андрей Лабыгин вообще не стал заморачиваться и продолжает использовать свой бренд «Команда Лабыгина».

В прошлом году он украл идею у пиарщиков губернатора Сергея Левченко и продолжает ей пользоваться. Напомним, еще в 2015 году красными майками «Команда Левченко» пестрел весь иркутский центр.

А еще, как рассказывают очевидцы, на Синюшиной горе видели большие машины с плакатами в поддержку Лабыгина «Иркутску нужен профессионал». Ну, хоть не профессионалка.

От одного из самых юных кандидатов в депутаты, комсомольца Максима Дудина повеяло Советским Союзом. Он провозгласил «Пятилетку Дудина».

Дербанить фишки губернатора Левченко на предвыборной кампании в Думу Иркутска – это тренд, да.

Кандидат по избирательному округу №20 Андрей Разумов продолжает настаивать на том, что #Иркутскунуженразум, честные выборы и зарегистрированное самовыдвижение всех желающих.

Все время хочется спросить Разумова – отчего же он сам не пошел на таран избирательных комиссий, а спрятался под юбкой Ларисы Егоровой в списке «Справедливой России», да вот повода не случается.

Кандидат Евгений Семенов позиционирует себя как прогрессивного, бодрого кандидата, способного вывести на чистую воду всех и вся.

Словно и не было за плечами у Семенова будней смирного, боязливого чиновника.

Депутат Думы Иркутска шестого созыва Григорий Резников остается верен себе – делает много красочных фотографий со встреч с избирателями и сопровождает посты в социальных сетях цитатами великих людей.

Хорошо сказано!

Продолжение следует.

17:06
546
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...