Детей-сирот в Тайшете познакомили с профессиями спасателей и медработников

Спортивно-развлекательная программа, приуроченная к ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства», прошла 10 августа в Центре социальной помощи семье и детям.

На мероприятии в качестве гостей присутствовали представители пожарной части, скорой помощи, ВДПО и наставники воспитанников Центра.

Ребят познакомили с важными и очень нужными в наше время профессиями спасателя и медицинского работника, что вызвало большой интерес у воспитанников, ведь многим из них в этом году определяться с выбором будущей профессии.

В ходе мероприятия команды продемонстрировали знания и умения по пожарной безопасности, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, собирали пазлы по правилам дорожного движения, отгадывали загадки о профессиях. В Центре была оформлена выставка детских рисунков.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь каждая команда была подготовлена и настроена только на победу. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Праздник получился очень захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Обе команды были награждены памятными подарками и денежными сертификатами. Никто из ребят не остался незамеченным.

А мы, сотрудники Центра, еще раз благодарим всех организаторов и гостей за эту встречу.

11:46
418
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...