Иркутская спортсменка одержала победу на Международных соревнованиях по пулевой стрельбе

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода заняла первое место на Международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров (12+). Девушка победила в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, где за медали боролись 58 спортсменок. Соревнования проходят до 11 августа в городе Пльзень (Чехия). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

В квалификации результат Надежды Колоды составил 571 очко, в финале – 234,1. Серебряным призером в этом упражнении стала спортсменка из Италии. Бронзовую медаль выиграла девушка из Новосибирской области Ольга Щемелинина.