Площадь лесных пожаров в России опять приближается к трем миллионам гектаров

На утро воскресенья, 11 августа, в России действовали 504 лесных пожара на общей площади 2,95 миллиона гектаров. 

По-прежнему, более 1,1 миллиона гектаров леса горит в Красноярском крае, из которых люди пытаются потушить 83 пожара на площади чуть более 108 тысяч гектаров тайги. Остальной миллион горящих гектаров, по версии властей, потухнет сам. Когда-нибудь. 

В Якутии так и не тушат более 880 тысяч гектаров горящих лесов, предпочитая вести героическую борьбу с несколькими пожарами на площади почти полторы тысячи гектаров леса. В Иркутской области горит чуть более 750 тысяч гектаров. При этом, борьба ведется с 85 пожарами на площади почти 130 тысяч гектаров.

Увеличилась площадь лесных пожаров в Бурятии и Забайкальском крае. В Забайкалье бросили на произвол судьбы почти 110 тысяч гектаров лесных пожаров, в Бурятии — более 93 тысяч гектаров горящего леса. 

Также небольшие лесные пожары на площадях десятков и сотен гектаров действуют в Хабаровском крае и Амурской области, а также в Брянской и Оренбургской областях.

По данным авиалесоохраны, в борьбе с лесными пожарами в России сейчас задействованы более 4,4 тысяч человек, 567 единиц наземной техники, 34 воздушных судна на мониторинге и 19 воздушных судов на тушении огня.  

17:06
584
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...