Страхованием жилья в Иркутске интересуются чаще, чем в других городах России

«Ингосстрах» проанализировал спрос на страхование недвижимости. Как сообщается на сайте «Банки.Ру», самый высокий интерес к этой услуге зафиксирован в Москве и Иркутске: об этом задумываются шесть процентов местных жителей. Показатель в пять процентов отмечен в Архангельске, Вологде, Иванове, Кемерове, Якутске и Ярославле.

– Исчерпание спроса на недвижимость привело к торможению его рынка и, как следствие, рынка страхования имущества физических лиц. Определенные надежды по оживлению последнего были связаны с законом о страховании жилья от ЧС. Однако в текущей редакции закон выполняет скорее просветительскую функцию, поскольку из него исключили мотивационную составляющую. Так, был изменен порядок предоставления жилья гражданам, у которых оно не было застраховано, что лишило их стимулов для участия в программе, – цитируют на сайте директора дирекции розничного бизнеса «Ингосстраха» Виталия Княгиничева.

Основой для исследования стали опросы населения, проведенные весной и летом 2019 года в 78 городах РФ с населением более 250 тыс. человек, а также базы данных страховщика и собственная экспертиза компании.


09:06
408
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...