Выставка «Прекрасная Хунань. Красивый Чанша. Счастливые капли дождя» в Иркутске только 13 и 14 августа

Только да дня в Иркутске в арт-галерее Dias будет проводиться выставка «Прекрасная Хунань. Красивый Чанша. Счастливые капли дождя» основатель художественного музея китайских иероглифов Сун Даня. Приглашаем ценителей восточной каллиграфии и искусства 13 и 14 августа в арт-галерею Dias (ул. Седова, 40). Открытие выставки 13 августа в 10-30. Первым 20 гостям подарят специальные подарки руки мастера.

Справка. Сун Дань — основатель художественного музея китайских иероглифов. Ученик знаменитого большого специалиста современности по каллиграфии и живописи на ритуальных сосудах и каменных стелах Ли Ли, общенациональный член Китайского комитета дизайна, передовая фигура в области дизайна в Китае на протяжении 30 лет, входит в 300 лучших талантов в области литературы и искусства провинции Хунань, является приглашенным профессором Чжуннаньского университета экономики и права, приглашенным профессором института дизайна и искусства научно-технического университета провинции Шэньси, проректор Американского исследовательского художественного института по каллиграфии и живописи, проректор института каллиграфии и живописи Чжигун городского округа.

Чанша, член постоянного комитета девятой Всекитайской ассоциации молодёжи, заместитель председателя пятой молодежной Ассоциации каллиграфов и др. Он неоднократно завоевывал наивысшие награды в области дизайна, и более 20 лет
занимается исследованием и продвижением искусства китайских иероглифов, о нет пишут сотни ведущих СМИ в Китае и за рубежом.

Фотогалерея

11:14
614
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...