В Иркутске прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

​​

В Иркутске на острове Юность состоялись спортивные мероприятия, посвященныеДню физкультурника. Участников праздника поприветствовал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Этот праздник стал по-настоящему популярным не только среди профессионалов, его с удовольствием отмечают любители спорта. Наш город славен своими спортивными традициями. Здесь было воспитано не одно поколение чемпионов, в том числе олимпийских, – отметил глава города. – Отдельная благодарность – тренерам, инструкторам, учителям физкультуры! Тем, кто занимается с детьми! А мы, в свою очередь, будем продолжать работу по развитию спорта, созданию необходимой инфраструктуры. Поддерживать работу секций, устанавливать спортивные площадки и воркауты во дворах, строить физкультурно-оздоровительные комплексы, оборудовать многофункциональные стадионы .

На острове Юность прошла «зарядка с чемпионом», которую провел мастерспорта международного класса по легкой атлетике Антон Любославский, а также фестиваль капоэйры. На площадках были организованы эстафеты для детей, турнир по пионерболу, по теннису, по бадминтону, прием нормативов комплекса ГТО. В мероприятияхприняли участие заслуженные мастера спорта по боксу Андрей Мишин и Альберт Пакеев,заслуженный мастер спорта по бобслею, олимпийский чемпион Алексей Негодайло, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Елена Задорожная и мастер спорта России по пулевой стрельбе, чемпион Европы и мира Артем Черноусов.

Кроме того, у памятника Александру III состоялся традиционный шахматный фестиваль «В гостях у шахматной королевы», в городском шахматном клубе – блицтурнир по русским шашкам. В спорт-парке «Поляна» прошел IV этап открытого Кубка города Иркутска по парковому волейболу. В стрелковом тире РО ДОСААФ – соревнования на Кубок Иркутска по практической стрельбе из карабина.

В Иркутске ежегодно проводятся соревнования международного уровня. Начиная с 2015 года состоялись: Российско-Китайские молодежные игры, Международный турнир по теннису Кубок Дэвиса, прошел Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В разные годы проводились международные турниры по дзюдо, боевому самбо, греко-римской борьбе. В этом году из Иркутска стартовало международное ралли «Шелковый путь», прошел международный фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest.

12:50
401
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...