Нижнеудинские школьники возвращаются домой с неудачного отдыха в Рязанской области

С отдыха в Рязанской области возвращаются 179 детей из Нижнеудинска. По прибытии в оздоровительный лагерь «Лесная сказка» ребята стали жаловаться на условия проживания и санитарное состояние. Учреждение планирует посетить министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства со ссылкой на руководителя минобра Прибайкалья, все лагеря, куда этим летом поехали отдыхать дети из затопленных территорий, значатся в федеральном реестре и рекомендованы к посещению Министерством просвещения РФ. Необходимые разрешительные документы на организацию детского отдыха в «Лесной сказке» были.

– К сожалению, мы не можем предварительно проверить лично каждый лагерь, куда отправляем детей. Мы посмотрим оздоровительное учреждение. После этого сможем дать оценку ситуации. Ребятам и педагогам из Нижнеудинска было предложено остаться в лагере еще на пару дней, чтобы мы успели перенаправить их в другое оздоровительное учреждение в центральной части России. Однако сопровождающие приняли решение везти детей домой, сейчас все школьники едут в Нижнеудинск, – цитирует пресс-служба Валентину Перегудову.

Напомним, детей из зоны подтопления в Иркутской области отправляют в загородные лагеря с начала июля. Всего желание отдохнуть выразили более 5 тысяч школьников. Большая часть из них уже находится в оздоровительных лагерях страны.


14:58
369
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...