Владислав Шиндяев: для победы на выборах в Думу Иркутска нужны какие-то полторы тысячи голосов

Известные эксперты Иркутска собрались в пресс-центре «Байкал24» 8 августа, чтобы обсудить тему предстоящих выборов в городскую думу Иркутска.

Исполнительный директор регионального отделения Ассоциации юристов России Владислав Шиндяев отметил, что иркутское профессиональное сообщество столкнулось с огромным количеством непрофессионализма, отчего и столько нарушений действующего законодательства: бригадиры, которые прошлом году еще «бегали за кофе», сейчас выполняют функции технологов, не зная ни особенностей кампании, ни правил.

Удивительно, но факт — когда кандидат говорит о том, что он один будет что-то делать и развивать город, то это откровенная глупость, и он не знает, как это делать. Когда мы говорим о развитии города, то мало кто говорит в действительности о развитии города: «Все замыкается на установке лавочек, детских площадок и проведения праздников. Хотя проведение праздников — это всего лишь возможность собрать родителей. А дальше с ними нужно общаться».

Владислав уверен, что в итоге «мы получим очень разношерстную и не понятно какую Думу, где будет бесконечная борьба за власть». Он заявил, что Иркутск наблюдает не «за битвой за избирателя, а за какие-то 1 500 голосов».

Спросите любого кандидата: «зачем нужна администрация Правобережного округа? Чем она занимается?». Никто не расскажет. Уровень кандидатов в депутаты ухудшается с каждым циклом выборов, и это печально.

Проект «Экспертный клуб – Иркутск» начал работу в июле 2019 года. Заседания клуба будут проводиться несколько раз в месяц на различных площадках по самым актуальным вопросам региональной повестки.

На фото: Эксперты Владислав Шиндяев (справа) и Дмитрий Еловский

15:30
392
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...