Ангарский депутат просит прокуратуру проверить «виллу Чернышова» в Италии

Депутат думы АГО Александр Куранов направил обращения Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и прокурору Иркутской области Александру Воронину. В нём депутат просит проверить законность происхождения денег, выданных Дмитрием Чернышовым на покупку виллы в Италии.

Напомним, скандал с виллой, которая была приобретена в итальянской коммуне Джеммано на имя отца Дмитрия Чернышова Виктора, разгорелся в начале 2019 года и регулярно «подпитывался» федеральными СМИ. Дмитрий Чернышов потребовал провести проверку в отношении себя, но его подчинённые так и не нашли виллу начальника.

А в конце июля всплыли документы, которые показывали, где пенсионер Виктор Чернышов взял деньги на этот итальянский домик – согласно объяснению покупателя, средства ему дал сын, Дмитрий Викторович Чернышов.

Депутат Куранов отмечает, что вилла в Италии не отражена в декларациях Дмитрия Чернышова и указывает, что «неясен источник происхождения столь значительных средств». Он просит прокуратуру провести проверку по фактам возможного нарушения коррупционного законодательства РФ в отношении Дмитрия Чернышова. Также Куранов просит дать оценку соответствия сотрудников антикоррупционного управления при аппарате губернатора занимаемым должностям и принять необходимые меры в случае выявления нарушений.

16:02
424
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...