«Союза автомобилистов Сибири»: «Иркутскавтодор» некачественно выполняет свою работу

В Иркутске автомобилисты продолжат жаловаться на некачественный ремонт городских дорог. Выступил на эту тем у и председатель «Союза автомобилистов Сибири» Алексей Шибанов. По его мнению, отвечающий за контроль состояния дорожного покрытия на улицах муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» некачественно выполняет свою работу. Это заявление Шибанов сделал на пресс-конференции по поводу результатов проверок качества дорожного ремонта в Иркутске.

С негативной оценкой деятельности муниципального предприятия  согласилась генеральный директор «Иркутского испытательного центра» Ольга Балог. А вот, директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский и главный инженер предприятия Андрей Пономарёв категорически опровергли все факты, что на некоторых участках автодорог подрядчики кладут некачественный асфальт.

Качество проведенных работ Пономарёв оценил как высокое. По его словам, на некоторых проверяемых МУПом участках толщина асфальта даже превышает норматив (5 сантиметров) на 15-30%.
Глава «Иркутскавтодора» Михаил Чайковский пошёл ещё дальше. И обвинил председателя правления «Союза автомобилистов Сибири» в том что для проверок он выбирал только объекты тех подрядчиков, которые отказались от участия в его общественной организации. При этом взносы членов «Союза автомобилистов Сибири» составляют 100 тысяч рублей в месяц.

Перепалка на пресс-конференции окончилась взаимными упрёками и отсутствием конструктива. Но, отметим, мнгие горожане отмечают, что качество ремонтируемых в Иркутске дорог по сравнению с прошлым годом упало. И это должно стать тревожным сигналом для МУП «Иркутскавтодор» и городской администрации.

18:42
479
ИА «Байкал24»
Апофигист
07:36
Когда отремонтируют Култукскую между Красноярской и Ушаковской, мать ее?!
Загрузка...