Губернатор Рязанской области извинился перед школьниками из Прибайкалья за испорченный отдых в «Лесной сказке»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов извинился перед детьми из затопленных районов Иркутской области за испорченный отдых в детском лагере «Лесная сказка». Видеообращение главы региона опубликовано на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

– Мы были поставлены в известность, что дети едут, за день до их приезда. Нам пришел запрос с просьбой указать количество мест в лагерях отдыха. Но надо было писать, что лагерь летний, неотапливаемый, чтобы люди знали. Мы сработали оперативно, все было сделано для того, чтобы дети как можно меньше чувствовали холод и отсутствие заботы, – отметил Николай Любимов.

Он также поблагодарил региональные федеральные службы, которые помогли повысить качество условий пребывания детей в лагере, а также РЖД за помощь в вывозе детей в Иркутскую область.

Напомним, 179 детей из пострадавшего от паводка Нижнеудинска возвращаются домой из оздоровительного лагеря «Лесная сказка». По прибытию в лагерь дети пожаловались родителям на условия проживания и плохое санитарное состояние оздоровительного учреждения.

Все лагеря, куда этим летом поехали отдыхать дети из затопленных территорий Прибайкалья, значатся в федеральном реестре и рекомендованы к посещению Министерством просвещения РФ. Были необходимые разрешительные документы на организацию детского отдыха и в «Лесной сказке».


17:38
471
Альтаир
Апофигист
16:35
Как все хорошо извиняются! То ЕБН извинялся, теперь Любимов. А мозгами поработать, чтоб извиняться не пришлось, слабо?
Загрузка...